• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лянторская средняя общеобразовательная школа № 6"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 6» - массовое учебное заведение, способное решать задачи умственного, нравственного, социального, физического развития ребенка.

Учреждение создано на основании постановления главы администрации г. Лянтора № 44 от 30.06.1998 г., осуществляет свою деятельность на основании лицензии № 667 от 19.07.2012 г. (серия 86ЛО1 № 0000020),  свидетельства о государственной аккредитации № 396 от 29.02.2012 г. (серия ОП № 006703), согласно Устава, принятого и утвержденного постановлением администрации Сургутского района № 1347 от 22.04.2015 г.).

Проектная мощность учреждения - 1296 обучающихся.

Миссия: создание благоприятных условий для полноценного развития обучающихся (с учетом их возможностей, способностей, подготовки, интереса и склонностей)  как активных и творческих субъектов собственной жизнедеятельности.

История школы

У школы, как у каждого человека, есть своя история. История нашей школы неразрывно связана с учениками, учителями, директорами.

МОУ «Лянторская СОШ №6» начинает свою историю с 1 сентября 1996 года. Здание школы еще достраивается, учащиеся 1-4 классов учатся на базе школ №3,4; учащиеся 5-11 классов - на базе Центра образования молодежи.

Первый директор – Чаплыгина Любовь Федоровна.

В марте 1997 года для учащихся начальных классов открылись двери новой школы.

В 1996 -1997 учебном году был сделан первый выпуск – 61 ученик.

1 сентября 1997 года – торжественное открытие нового здания школы.

начало становления ученического и педагогического коллективов.

Директор – Баймурзаев Арсен Тагирович. Педагогический коллектив составляет 46 учителей, ученический – 652 учащихся (30 классов – комплектов). Первые достижения школы: 1 место в соревнованиях по баскетболу и волейболу, 2 место в футболе и осеннем кроссе.

Апрель 1998 года - директор Сорокина Светлана Юрьевна.

1998 –2001 годы – этап становления, период диагностики потенциальных возможностей учащихся, знакомство с передовым педагогическим опытом, его применение и адаптация к условиям школы, определение оптимальных путей развития школы.

С 1 февраля 2019 года – директор Леншина Ольга Анатольевна

В образовательный процесс учреждения внедрены современные педагогические технологии.

На высоком современном уровне организована методическая работа, работа воспитательной службы, службы сопровождения и административно-хозяйственной службы; наблюдается значительный рост методической и дидактической базы учебных кабинетов, улучшается их эстетическое состояние; действует система повышения квалификации педагогических работников  через школьные семинары, педагогические советы, курсовую подготовку, организованную Школой профессионального мастерства…; создана школьная детская организация «ДОКА»; большое внимание уделяется развитию системы досуговой деятельности; организовано успешное сотрудничество с другими организациями, работающими с детьми и подростками.

Сегодня школа по праву занимает достойное место среди образовательных учреждений города и Сургутского района.

Образование и формы обучения

Очная, очно-заочная, семейная, самообразование (используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

Программа развития

Стратегию обновления и развития учреждения определяет Программа развития «ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ БУДУЩЕЕ» на период с 2021 до 2025 года (утверждена приказом учреждения № 983 от 30.11.2020г.).

Цель программы: создание развивающей образовательной среды для достижения высокого качества доступного конкурентоспособного образования, обеспечивающего профессиональный и социальный успех каждого обучающегося в современном мире.

Задачи программы:

1. Поднять престиж школы через повышение качества образования.
    2. Обновить содержание и технологии преподавания общеобразовательных программ.
    3. Совершенствовать образовательное пространство Школы за счет обновления материально-технической базы.
    4. Вовлекать всех участников образовательного процесса в развитие системы образования.
    5. Создать условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем обновления содержания и методов воспитания и здоровьесберегающей индивидуализации образования, поддержки одаренных детей и детей с ОВЗ, модернизации инфраструктуры отделения дополнительного образования детей.
    6. Модернизировать инфраструктуру Школы путем создания современной и безопасной цифровой образовательной среды для обеспечения высокого качества и доступности образования

Документы не выбраны