• Муниципальные услуги в сфере образования

В целях решения ошибок, возникающих при получении услуг в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) необходимо обратиться в техническую поддержку, предоставив информацию об услуге (наименование) и скриншоты, подтверждающие ошибку, посредством сервиса «Задать вопрос», размещенного в разделе «Поддержка» или позвонить по бесплатному номеру телефона:

8 800 100 70 10 или 115 (для мобильных телефонов)

Предоставление государственных и муниципальных услуг регулируется Федеральным Законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.06.2010 года № 210-ФЗ.

Правительством Российской Федерации был утвержден перечень первоочередных муниципальных услуг в электронном виде, а также услуг предоставляемых в электронном виде муниципальными учреждениями, этапы перевода всех услуг в электронную форму.

Под электронной услугой подразумевается услуга заявительного характера, где инициатором является гражданин, а вся необходимая информация предоставляется ему в электронной форме, через Интернет.

С целью обеспечения возможности получения услуг функционирует Единый портал государственных услуг, на котором размещается информация о порядке оказания всех государственных и муниципальных услуг, включая образцы необходимых документов, а также предоставляется возможность получения некоторых услуг в электронной форме.

Перечень муниципальных услуг:

Информация о муниципальной услуге предоставляется

-      на официальном сайте муниципального образования Сургутский район - www.admsr.ru;

-      на официальном сайте образовательного учреждения - https://lschool6.gosuslugi.ru/;

-      на информационных стендах (г.Лянтор, 6а микрорайон, строение 51);

-      при личном обращении в образовательное учреждение (г.Лянтор, 6а микрорайон, строение 51, каб.118, 121);

-      посредством почтового отправления по адресу: 628449, ХМАО-Югра, Тюменская область, Сургутский район, г.Лянтор,  6а микрорайон, строение 51;

-      по электронной почте – lschool6@mail.ru;

-      посредством телефонной связи:

(834638)28435 – Леншина Ольга Анатольевна, директор;

(834638)26978 – Ядрышникова Галина Александровна, заместитель директора;

-      на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) Российской Федерации

Процедура предоставления муниципальной услуги по запросу информации осуществляется на основании административного регламента предоставления муниципальной услуги администрацией Сургутского района

Порядок подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц

В досудебном (внесудебном) порядке Заявитель может обжаловать действия или бездействие лица, ответственного за предоставление муниципальной услуги и лица, осуществляющего контроль за предоставлением муниципальной услуги, а также принимаемые данными лицами решения при предоставлении муниципальной услуги путём направления жалобы:

Директору образовательного учреждения:

Сургутский район, г.Лянтор, 6а микрорайон, строение 51, телефон: 8-34638-28435,                    e-mail: lschool6@mail.ru

Директору департамента образования администрации Сургутского района:

г. Сургут, ул. Бажова, д. 16, каб. 343, телефон: (3462) 526 022; e-mail:  uo@admsr.ru.

Заместителю главы района:

г. Сургут, ул. Энгельса, д. 10, каб. 306, телефон: (3462) 52-65-03; e-mail:  socv@admsr.ru.

Главе Сургутского района:

г. Сургут, ул. Энгельса, д. 10, каб. 102 - отдел по работе с обращениями граждан управления по работе с поселениями и связям  с общественностью  администрации Сургутского района, телефон: (3462) 52-65-67.

Мобильное приложение Госуслуги Югры

В целях информирования в случае выявления фактов отсутствия детей на учебных занятиях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра с 20.08.2020 года работает сервис push-уведомлений об оперативном информировании родителей (законных представителей) об отсутствии обучающегося на уроке в установленное время.

Для того, что бы получать уведомления от мобильного приложения «Госуслуги Югры», необходимо добавить разрешение на отправку уведомлений в настройках телефона в соответствии с инструкцией

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ "ГОСУСЛУГИ ЮГРЫ" - ИНСТРУКЦИЯ

В настоящее время в текущей версии мобильного приложения доступны следующие услуги в электронном виде среди югорчан:

• «Проверка номера очереди в детский сад»
    • «Электронный дневник»
    • «Проверка статуса заявлений в МФЦ»
    • «Актированные дни»
    • "Нейронная сеть "Vika"
    • Выдача разрешений на охоту

Порядок использования сервиса информирования об актированных днях - инструкция

Чтобы воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги ЮГРЫ» необходимо:

• быть зарегистрированным пользователем Единого портала государственных услуг.
    • После регистрации необходимо подтвердить свою личность в МФЦ, либо других центрах обслуживания, адреса которых доступны на портале госуслуг в разделе «Помощь и поддержка».
    • После этого нужно скачать мобильное приложение «Госуслуги ЮГРЫ» из интернет-магазина Google play или App Store.
    • Для получения выбранной услуги необходимо внести соответствующие данные и нажать кнопку «Получить услугу».