• Отдых на каникулах

С 16.09.2024 начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) в период осенних школьных каникул 2024 года в организации, обеспечивающие отдых детей и их оздоровление.

Прием документов на получение путевок будет осуществляться через портал ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/305422/2/info) и МФЦ Сургутского района.

Обязательный перечень документов для включения в список общей очередности на предоставление путевок детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющим место жительства в Сургутском районе:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) и копия.

2. Оригинал документа и копия, удостоверяющего личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении).

3. Документ, подтверждающий родство ребенка и родителя в случае разных фамилий (свидетельство о рождении ребенка, 16-17 страницы паспорта родителя (законного представителя), акт органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство о перемене имени) при необходимости.

4. Оригинал документа и копия, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства (пребывания) на территории Сургутского района (регистрация к свидетельству о рождении, прописка в паспорте, справка с места с жительства, копия справки жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья).

5. Медицинская справка по форме 079/у, актуальная на дату подачи заявления.

6. Доверенность, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае если заявление о предоставлении муниципальной услуги оформляется представителем заявителя);

7. Копия удостоверения многодетной семьи или копия справки о признании семьи многодетной.

Телефон Всероссийской «горячей линии» по вопросам детского отдыха.
    ⁠С 22 мая Роспотребнадзор запускает всероссийскую горячую линию по вопросам детского отдыха.
    Единый консультационный центр Роспотребнадзора: +7 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Звонки принимаются в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам - перенаправляются в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.