• Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ)

Автор: Зайцева О.М.
    Урок биологии в рамках Недели высоких технологий и технопредпринимательства
    Урок биологии.

На уроках биологии в 6 классах по теме «Растительная клетка» школьники осознают универсальность схемы строения и функционирования растительной клетки, что является необходимой предпосылкой для формирования научной картины мира, принятия эволюционной идеи и принципа единства происхождения живой материи.

Урок выполнен в рамках совместного проекта АНПО "Школьная лига" и Московский городской педагогический университет по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО).

Автор: Данилова Юлия Альбертовна, член Комиссии по образованию и просвещению Международного союза охраны природы (IUCN), Балтийский фонд природы, Дом творчества юных «Левобережный» Невского района Санкт-Петербурга