• Страница медицинского работника

Бондаренко Елена Владимировна, медицинская сестра высшей категории,

БУ ХМАО-Югры "Лянторская городская больница" (детская поликлиника)

Образование: Петропавловское медицинское училище, средне-специальное (медицинская сестра)

Стаж работы: 26 лет

Режим работы медицинского кабинета МБОУ "Лянторская СОШ № 6": понедельник - пятница с 08.00 до 19.00, обед с 13.00 - 14.00

Медицинский кабинет находится на 1 этаже школы, каб. 110. Кабинет оснащен необходимым медицинским оборудованием.

Работа медицинского кабинета носит профилактический характер, что включает в себя проведение профилактических прививок, оказание первой неотложной помощи. Прививки проводятся в прививочном кабинете по календарному плану с соблюдением всех правил асептики и антисептики. При проведении профилактических прививок проводится своевременное информирование родителей о сроках проведения прививок. Отказ/согласие родителей на прививки оформляется письменно.

К профилактической работе кабинета относятся контроль за организацией питания, организация физического воспитания школьников, соблюдение санитарно-гигиенического режима в школе.

Проводится работа по санитарно-гигиеническому просвещению, учету и анализу всех случаев травм в школе, противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению и распространению инфекционных и паразитных заболеваний.

Профилактическая работа медицинского кабинета включает в себя проведение углубленных медосмотров учащихся 1-11 классов.

При малейшем недомогании дети обращаются за помощью к медицинской сестре, где они могут получить качественную доврачебную помощь.

По вопросам оказания медицинской помощи детям в образовательном учреждении обращаться по телефонам:

83463828435; 83463828442 - Бондаренко Елена Владимировна, медицинская сестра

Уважаемые родители! Расскажите своим детям о том, где и как получить медицинскую помощь в школе – это важно!

Бондаренко Елена Владимировна, медицинская сестра