• Организация питания в образовательной организации

Уважаемые посетители! В данном разделе представлена информация по организации бесплатного горячего питания обучающихся МБОУ "Лянторская СОШ № 6".

Контактная информация ответственных лиц от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

• Столбовских Мария Владимировна, заместитель директора, тел.: 8 34638 26978;
    • Ахмадеева Айгуль Ришатовна,ответственная за организацию платного питания, тел.: 8 34638 26978

Телефоны горячих линий:

• Горячая линия Минпросвещения России в круглосуточном режиме по вопросам горячего питания для школьников: 8 800 200-91-85.
    • Телефон горячей линии Общероссийского Народного Фронта по вопросам бесплатного горячего питания для учеников начальных классов: 8 800 200 34 11.
    • Телефон «Горячей линии» Роспотребнадзора: 8 800-100-29-26 работает ежедневно и круглосуточно (в т.ч. в выходные дни).
    • Телефон «Горячей линии» Управления Роспотребнадзора по ХМАО - Югре: 8 3467 360-003.

Ежедневное меню горячего питания
    обновляется еженедельно
    Примерное двухнедельное меню горячего питания (вариант 1)
    Примерное двухнедельное меню горячего питания (вариант 2)
    Голосование за выбор меню на 1 четверть 2024-2025 г.

Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Организация питания обучающихся льготной категории
    Льготное питание предоставляется обучающимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы
    Стоимость питания
    Информация о стоимости питания в школьной столовой
    Диетическое меню
    Информация для родителей (законных представителей), чьи дети имеют заболевания: сахарный диабет, аллергия на пищевые продукты
    Анкетирование
    Анкета для родителей (законных представителей)  и обучающихся по качеству организации питания в школьной столовой МБОУ "Лянторская СОШ № 6". Если требуется развернутый ответ или дополнительные пояснения, впишите в специальную строку&nb
    Общественный контроль качества питания обучающихся
    13 декабря в МБОУ "Лянторская СОШ № 6" работала общественная комиссия по родительскому контролю за организацией питания обучающихся.
    Нормативно-правовое обеспечение организации горячего питания
    Информация о здоровом питании
    Понедельник - пятница (нельготная категория)
    08:40
    09:40
    10:40
    10а 11а
    13:40
    14:40
    15:40
    Понедельник - пятница (льготная категория)
    08:40
    10а 11а классы для обучающихся с ОВЗ
    09:40
    11:40
    классы для обучающихся с ОВЗ
    12:40
    10а 11а
    13:40
    14:40
    16:40

В соответствии с законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 декабря 2019 г. № 90-оз «О принципах организации питания обучающихся в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 03 июля 2020 г. № 280-п "О дополнительных требованиях к организации питания, в том числе диетического, в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также перечне хронических заболеваний, при которых обучающимся предоставляется диетическое питание" в МБОУ «Лянторская СОШ № 6» организовано диетическое питание для обучающихся страдающих заболеваниями сахарный диабет, аллергия на молоко, кисломолочные продукты.

Для обучающихся организатором питания СТПО разработаны примерные двухнедельные меню в соответствии с их заболеваниями и назначениями лечащих врачей. На сегодняшний день по разработанным меню в школе питается 5 обучающихся.

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом.
    14 ноября 2023, 08:05

День борьбы с диабетом в России и мире нацелен на повышение осведомленности общества о сахарном диабете, его последствиях и возможностях лечения болезни.

Информация об организаторе питания

СТПО.
    СТПО
    Сургутское Территориальное Потребительское Общество