• Функциональная грамотность

Письмо МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 14.09.2021 №03-1510 "Об организации работы по повышению функциональной грамотности"

Приказ ДОиМП от 28.09.2021 №599 "Об организации работы по повышению функциональной грамотности учащихся"

Приказ ДОиМП от 11.02.2022 №106 "О повышении функциональной грамотности"

Приказ ДОиМП ХМАО-Югры от 20.09.2021 №10-п-1244 "Дорожная карта по функциональной грамотности"

Приказ ОО от 19.09.2022 № 497 "Об организации работы, направленной на повышение функциональной грамотности обучающихся учреждения"

Аналитическая справка по реализации Плана мероприятий («дорожная карта»), направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МБОУ «Лянторская СОШ №6» 2021-2022 учебный год

Аналитический отчет по итогам проведения мониторинга готовности общеобразовательных организаций по формированию функциональной грамотности

Отчет по исполнению приказа ДОиМП администрации Сургутского района№ 599 от 28.09.2021

Протокол № 1 заседания педагогического совета «Приоритетные направления деятельности школы: от вызовов времени к перспективам развития»

Методические рекомендации по формированию функциональной грамотности обучающихся в ХМАО-Югре

Отчет ХМАО "Международное практическое исследование по оценке функциональной грамотности"

Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Математическая грамотность
    Естественнонаучная грамотность